Перейти к основному контенту
24.08.2022 07:15

В Латвии задержали 14 человек у памятника Освободителям, а в Анголе выберут президента: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Латвии задержали 14 человек у памятника Освободителям, а в Анголе выберут президента: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Генеральная прокуратура Парагвая возбудила уголовное дело в отношении вице-президента страны Уго Веласкеса, которого США обвинили в коррупции. «После проведения правовой экспертизы в отношении вице-президента Республики было возбуждено уголовное дело», - сообщила пресс-служба ведомства.

2.В Латвии задержали 14 человек у памятника Освободителям Риги в парке Победы. Об этом говорится на сайте столичной полиции. Их задержали и доставили в отделы для проведения процессуальных действий. Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.

3.Президентские и парламентские выборы пройдут в среду в Анголе, которая вышла в текущем году на первое место в Африке, южнее Сахары, по размерам производства и экспорта нефти. За победу борются семь политических партий и одна коалиция.

4. В Екатеринбурге задержали бывшего мэра Евгения Ройзмана. В его благотворительном фонде и частном музее Невьянской иконы готовятся к проведению обысков, сообщила помощник Ройзмана Лейла Гусейнова. В отношении экс-градоначальника возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил.

5. Власти США приняли решение на год - до 31 августа 2023 года - продлить запрет на поездки своих граждан в КНДР. Ограничение на въезд в КНДР граждан с американскими паспортами без специального разрешения Госдепартамента было введено в сентябре 2017 года после смерти студента Отто Вомбиера и с тех пор ежегодно продлевается.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», ТАСС и  «Рен-ТВ».

В Тюмени произошел крупный пожар, а в Дальнереченском районе амурский тигр вышел к людям: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.