Перейти к основному контенту
04.10.2022 07:10

В лесу пропали женщина с ребенком, а КНДР выпустила ракету в сторону Японии: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В лесу пропали женщина с ребенком, а КНДР выпустила ракету в сторону Японии: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Женщины и ее трехлетний сын пропали в лесу в Рыбинском районе Ярославской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону. Отмечается, что на их поиски были незамедлительно направлены наряды полиции, к ним подключились и волонтеры.

2. КНДР выпустила неопознанную баллистическую ракету в сторону Японского моря, проинформировало агентство Yonhap News, ссылаясь на южнокорейских военных. Как сообщил японский телеканал NHK со ссылкой на местное правительство, ракета, вероятнее всего, пролетела над территорией страны. Власти предупредили о возможности падения обломков.

3. На портале Госуслуг появилась возможность отправить жалобу на нарушения по призыву в рамках частичной мобилизации. Для этого необходимо со стартовой страницы перейти в раздел «Частичная мобилизация». Там появится диалоговое окно с популярными запросами. Среди них необходимо выбрать пункт «Обжаловать призыв», заполнить заявление и приложить документы, которые подтверждают бронь. Все это может сделать как сам мобилизованный, так и любой другой человек, передает «Интерфакс».

4. Бывший американский президент Дональд Трамп подал иск против телеканала CNN с требованием компенсации за клевету в размере 475 млн долларов. По словам его адвокатов, нападки телеканала на экс-главу США усилились в последние месяцы в связи с опасениями выдвижения его кандидатуры на пост президента, которого будут выбирать в 2024 году, сообщает РИА Новости.

5. Израильские археологи нашли клад из 44 золотых монет византийского периода при раскопках на севере страны. Его обнаружили в основании стены одного из домов. По словам археологов, владелец монет спрятал их во время мусульманского завоевания, надеясь вернуться за имуществом, пишут «АиФ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости