Перейти к основному контенту
11.08.2023 18:54

В Майкопе суд вынес приговор догхантеру, расстрелявшему из ружья четырех собак

За жестокое обращение с животными живодеру назначили год исправительных работ

В Майкопе суд вынес приговор догхантеру, расстрелявшему из ружья четырех собак
Фото: freepik
Фото: freepik

В столице Адыгеи суд вынес приговор живодеру, устроившему расстрел бездомных собак. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РА.

- Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36 - летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, в отношении нескольких животных), - говорится в сообщении.

Как ранее писала «Живая Кубань», 35-летний житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела после того, как расправился с бродячими собаками. Рассказали в республиканской прокуратуре, с апреля по июль 2021 года в ночное время суток подозреваемый застрелил из карабина четырёх неагрессивных псов, два из которых находились на попечении жильцов многоквартирного дома. Изверг действовал из хулиганских побуждений, из-за чего его жестокая выходка получила большой резонанс и широкое общественное осуждение.

В итоге суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил подсудимого к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

На 37-летнего жителя Новороссийска завели дело за убийство собаки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости