Перейти к основному контенту
29.11.2022 19:00

В мэрии Краснодара новые назначения, а стоимость ремонта Тургеневского моста выросла с 22 миллионов до 600: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 29 ноября

В мэрии Краснодара новые назначения, а стоимость ремонта Тургеневского моста выросла с 22 миллионов до 600: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мэрии Краснодара новые назначения и кадровые перестановки. Вице-мэром назначен Дмитрий Васильев. Он будет курировать финансово-экономический блок администрации. На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК согласован Сергей Сторчун. Управление информационно-коммуникационных технологий и связи возглавит Валерий Лысенко. Департамент строительства - Иван Горобец. На должность начальника управления цен и тарифов согласован Евгений Романков.



Капитальный ремонт Тургеневского моста, одной из важных магистралей города, мэрия запланировала в 2019 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и клятвенно обещала провести в 2022 году. Начальная стоимость контракта составляла 22 миллиона рублей. Теперь же капремонт Тургеневского моста «с задержкой» обойдется казне в 600 миллионов. Но со сроками городские власти так и не определились, значит, и стоимость проекта может стать еще выше.



Вице-мэр Краснодара Владимир Архипов успокоил в кавычках жителей города, заявив, что подтопления Музыкального микрорайона происходили и будут происходить. Чтобы подтоплений избежать, нужны большие средства, но вкладывать в это деньги нерационально, поскольку такие осадки в Краснодаре не часто происходят, огорошил умозаключением краснодарцев вице-мэр. Видно, ни он, ни его родные в Музыкальном не живут.



В Новороссийске на одной из насосных станций произошла авария. Три тысячи человек, а также несколько социальных объектов: гимназия, детские сады, поликлиника остались без воды. Когда подачу воды возобновят – чиновники умалчивают.



На Адлерской опытной станции начали собирать урожай киви. Здесь выращивают 23 сорта этой зеленой ягоды на плантации площадью 5 гектаров. Экзотические плоды содержат целый кладезь витаминов и микроэлементов.

Их используют в кулинарии в десертах, из них делают соусы, маринады, а также добавляют в коктейли и смузи. Во время Рождественского поста зеленая ягода может стать дополнением в каши.

Власти Краснодара позвали людей на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости