Перейти к основному контенту
01.03.2021 11:45

В миллионном Краснодаре всего 11 бесплатных туалетов, они не работают

У мэрии нету подрядчика для обслуживания общественных уборных

В миллионном Краснодаре всего 11 бесплатных туалетов, они не работают
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1 марта в мэрии Краснодара провели традиционную планерку, одной из тем которой стали общественные туалеты Краснодара. Об их наличии докладывал Владислав Белый. По словам директора департамента городского хозяйства, общее количество автономных туалетных модулей в Краснодаре (краевом центре, где по официальным данным проживает около миллиона человек) составляет 11 единиц. Все они находятся в оперативном ведении городского управления коммунального хозяйства и благоустройства. Уборные дислоцированы в парках и скверах краевого центра: в скверах Дружбы Народов, Казачьей Славы и Пограничников. Есть они и в скверах «Фестивальном», «Молодежном» на Сормовской,  в «Майском» на Совхозной, в «Вишняковском», «Субботнем», а также на территории, прилегающей к Ботаническому саду и на аллее в честь 80-летия Краснодарского края. Приблизительно по одному на каждую общественную территорию.

И все эти 11 туалетов сейчас не работают. По словам Владислава  Белого, документация на обслуживание этих туалетных модулей размещена на электронной площадке. Торги там завершатся завтра. И тогда будет определен подрядчик. Он с 15 марта по 31 декабря будет заниматься обслуживанием 11 муниципальных общественных туалетов. Которые будут, к слову, бесплатными. По крайней мере так обещали в мэрии.

Проблему с туалетами в Краснодаре не могут решить уже много лет. Хорошо, что в городе много кустов, иначе куда же бедному, мучимому естественной надобностью человеку податься? Город у нас жаркий, горожане и гости пьют много напитков: безалкогольных и веселящих, а вот справлять нужду приходится потом где попало.

За посетителями сочинских туалетов следят камеры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости