Перейти к основному контенту
13.09.2023 20:45

В Минобороны рассказали о порядке выплат компенсаций военным пенсионерам в СВО

Она будет произведена в 100-процентоном размере

В Минобороны рассказали о порядке выплат компенсаций военным пенсионерам в СВО
Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России

Получить компенсации смогут все военные пенсионеры, которые поступили на службу после начала СВО или были призваны по мобилизации. Об этом сообщила заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает выплату мобилизованным либо заключившим контракт для участия в спецоперации военным пенсионерам ежемесячной компенсации военной пенсии. Сейчас это позволит Минобороны выплатить компенсацию военным пенсионерам за весь период с момента их повторного поступления на военную службу и приостановления пенсионных выплат.

Отмечается, что компенсация будет выплачена в 100 процентном размере пенсии и произведена в срок выплаты денежного довольствия за октябрь 2023 года и далее ежемесячно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что депутаты Госдумы приняли закон, наделяющий статусом ветеранов и инвалидов боевых действий пограничников, которые выполняют задачи на российско-украинской границе и приграничных территориях, прилегающих к зоне специальной военной операции. Ранее статус ветерана и инвалида боевых действий был предоставлен людям, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, а также участвующим в СВО гражданским специалистам.

Путин: все участники СВО должны иметь равные права, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости