Перейти к основному контенту
03.09.2022 22:15

В море под Анапой появился «корабль-призрак» ВИДЕО

В акватории Утриша нашли яхту без людей

В море под Анапой появился «корабль-призрак» ВИДЕО
Фото: telegram-канал «Краснодар №1 | Телетайп»
Фото: telegram-канал «Краснодар №1 | Телетайп»

У побережья курортной Анапы обнаружена яхта без экипажа. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодар №1 | Телетайп».

Как рассказывает автор публикации, странную находку сегодня днем обнаружили в море инспекторы Утриша. Видео брошенной или унесенной яхты очевидцы выложили в социальных сетях.

- Инспекторы заповедника обнаружили яхту, которую практически прибило к камням. Яхту отбуксировали в марину Большого Утриша, - рассказал автор.

По словам инспекторов, нашедших маломерное судно, никаких документов на яхте не было. Экипаж также отсутствовал. Однако специалисты по бортовому номеру установили порт приписки судна. Оказалось, что «летучий голландец» приписан к порту Геленджика.

Официальных заявлений по поводу случившегося пока нет. Инспекторы заповедника задаются вопросами: как яхта оказалась в море, и были ли на ней люди.

Видео: Андрей Маковозов

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске яхту выбросило на пляж в Цемесской бухте. ЧП произошло в районе Суджукской косы. Пострадала яхта с мифическим названием «Орион». Судно порывами ветра выбросило на берег, и яхта плотно увязла в прибрежной гальке.

Чтобы вызволить корабль из западни, экипажу пришлось воспользоваться помощью автокрана. Спасательную операцию яхтенный капитан снял на видео. Кадрами он поделился с городской газетой.

В порту Сочи едва не сгорела яхта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости