Перейти к основному контенту
07.12.2022 17:08

В Москве Киркорова увезли в больницу с подозрением на легочную патологию

Артисту вызвали скорую помощь в его столичную квартиру

В Москве Киркорова увезли в больницу с подозрением на легочную патологию
Фото: drudgereport
Фото: drudgereport

Народный артист России, отец Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров госпитализирован в одну из московских больниц с пневмотораксом - патологией легкого, связанной со скоплением воздуха в плевральной полости. Об этом пишет runews24.

По информации источника, 90-летнему артисту вызвали скорую помощь в его столичную квартиру. Приехавшие на вызов медики приняли решение доставить его в стационар, под наблюдение специалистов-пульманологов.

Чуть позже пресс-секретарь Филиппа Киркорова Екатерина Успенская опровергла информацию об экстренной госпитализации.

- Артисту, действительно, вызвали скорую и повезли для проверки в медицинское учреждение. У Киркорова есть подозрение на воспаление легких, - сказала она.

Она возмутилась факту, что информация о госпитализации появилась тогда, когда к артисту только приехала скорая помощь.

- Еще даже не везут, а уже и диагноз поставили, и больницу определили… Вызвали доктора, повезли на проверку, потому что возраст, - цитирует сетевое издание Успенскую.

«Живая Кубань» отмечает, что в ноябре Бедрос Киркоров перенес операцию по установке сердечного кардиостимулятора. Тогда стало известно, что он страдал от мерцательной аритмии. По словам самого 90-летнего артиста, его сын Филипп, узнав о проблемах отца, начал «бить тревогу». Он настоял на операции. Хирургическое вмешательство провели в одной из столичных клиник.

Бедрос Киркоров (урожденный Крикорян) родился 2 июня 1932 года в болгарском городе Варна. Он учился на сапожника и пел в городском хоре, позже — в военном ансамбле. В начале 1960-х годов он переехал в СССР и поступил в ГИТИС. В Советском Союзе он начал выступать вместе с различными оркестрами, у него вышло несколько грампластинок.

Пророчество: в сетях оценили старый клип с Киркоровым, дающим подзатыльник Зеленскому, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости