Перейти к основному контенту
03.11.2020 07:16

В Москве мертвой нашли писательницу, а в Киеве экс-военный угрожал взорвать вареничную: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Тело писателя-фантаста Киры Измайловой обнаружено на полу в одной из столичных квартир, сообщает телеканал РЕН ТВ. В полицию обратилась сестра покойной, сообщив, что женщина перестала выходить на связь 26 октября. Полицейские смогли войти в квартиру через незапертую дверь. Предположительно, смерть наступила три дня назад. Признаков насилия эксперты не обнаружили. По факту трагедии проводится проверка.

2. Бывший участник силовой операции в Донбассе угрожал взорвать кафе, передает пресс-служба Нацполиции Украины. 33-летний уроженец Ивано-Франковской области зашел в ресторан и заявил о намерениях персоналу. В заведение прибыли полицейские и экстренные службы. Вскоре правоохранители задержали мужчину. Отмечается, что при нем не было никаких взрывных устройств.

3. Телеведущая Дана Борисова заявила, что ее бывший гражданский муж избивает их общую 13-летнюю дочь. Фото синяков на теле ребенка опубликовал портал Super.ru в своем Telegram-канале. Борисова рассказала, что от отца девочка вернулась «с полосами от ремня по всему телу и вывихнутым пальцем». По словам телеведущей, она уже обращалась к адвокату и теперь собирается добиться наказания для бывшего возлюбленного.

4. Жительница Саудовской Аравии случайно проглотила щетку во время чистки зубов, сообщает издание Gulf News. После случившего 20-летняя девушка поступила в реанимационное отделение больницы. Врачам она рассказала, что попыталась самостоятельно извлечь предмет, но вместо этого случайно продвинула щетку к пищеводу, и она провалилась в желудок. В итоге медики провели операцию – чтобы извлечь щетку из желудка им потребовалось 20 минут.

5. Бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона попал в больницу, передает аргентинский телеканал TNT Sports. Отмечается, что симптомов коронавируса у Марадоны нет. Он госпитализирован в медицинский центр Platense в качестве меры предосторожности в связи с его эмоциональными проблемами.