Перейти к основному контенту
29.07.2022 07:05

В Москве при пожаре погибли 8 человек, а в Японии произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Москве при пожаре погибли 8 человек, а в Японии произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Москве при пожаре в хостеле погибли 8 человек, трое пострадали. Пожар произошел на первом этаже здания, где сдавались в аренду комнаты. Из здания были эвакуированы 200 человек.  Возгорание потушили на площади 150 кв. м. Возможной причиной пожара считают неисправность электрооборудования, заявили в экстренных службах. Сейчас на месте происшествия работают следователи СКР и сотрудники прокуратуры.

2. Госдепартамент США объявил награду в размере до $10 млн за информацию о российском бизнесмене Евгении Пригожине. Госдеп утверждает, что якобы финансируемая Пригожиным организация «Агентство интернет-исследований» в 2014 году «начала работу по вмешательству в политическую систему США, в том числе в президентские выборы в 2016 году, с целью посеять раздор».

3. Спасатели ликвидировали пожар в якутском селе Арылах, где сгорели три жилых дома. Региональные власти заявили о приостановке эвакуации населения. Позднее лесной пожар вновь стал угрозой, жителям объявили об эвакуации. Из лагеря «Орленок», находящегося вблизи Арылаха, эвакуировали 260 детей.

4. В Индии из-за молний за сутки погибли 20 человек. Об этом сообщает The Times of India. Инцидент произошел в штате Бихар. Жертвы стихии находились в восьми округах штата. Всего с начала года молнии убили по меньшей мере 181 жителя Бихара.

5. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в акватории Тихого океана в 367 км к юго-востоку от японского острова Хонсю, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения находился примерно в 268 км восточнее небольшого острова Хатидзё. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «очень сильное».

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и «РЕН ТВ».

В ДТП с участием автобуса погибли два человека, а на мель сел сухогруз: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.