Перейти к основному контенту
24.05.2023 15:50

В Москве простились с Петром Кучеренко

На похороны супруга певицы Дианы Гурцкая пришли артисты и чиновники

В Москве простились с Петром Кучеренко
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

Сегодня прошла церемония прощания со статс-секретарем - заместителем министра науки и высшего образования РФ Петром Кучеренко. Панихида состоялась в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, а похороны - на Троекуровском кладбище.

Напомним, 46-летний Кучеренко скончался в пути из служебной командировки на Кубу. Ему стало плохо в самолете. Борт экстренно приземлился в Минеральных Водах. Там медики начали оказывать помощь замминистра, однако спасти его не удалось. Известно, что у чиновника были проблемы с сердцем.

У Кучеренко остались вдова, певица Диана Гурцкая, и 15 - летний  сын. Проводить покойного в последний путь пришли член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко, певица Лолита, директор Института государства и права РАН Александр Савенков, губернатор Владимирской области Александр Авдеев, замминистра культуры Надежда Преподобная и другие.

- Петр Александрович был талантливым руководителем, искренне преданным своему делу, неравнодушным человеком, который являлся примером отзывчивости. Он пользовался огромным авторитетом и уважением у коллег, - отметили в Минобрнауки.

Кучеренко работал в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, возглавлял кафедру судебной власти, гражданского общества и правоохранительной деятельности РУДН. За время работы он был удостоен почетных наград, в том числе был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Снова горе: умерла бабушка убитой на Кубани девушки-аниматора , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости