Перейти к основному контенту
29.08.2019 15:14

В Москве умер актер Александр Числов

Мастер эпизода российского кино скончался в возрасте 54-х лет

Новости рубрики Общество
Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv

Мастер эпизода российского кино скончался в возрасте 54-х лет. 

Известный по ярким эпизодическим ролям российских фильмов и сериалов актер Александр Числов умер в больнице на 55-м году жизни. Об в этом в своем Инстаграм-аккаунте сообщил актер Денис Сердюков.
С середины августа актер находился в больнице, где и скончался в отделении интенсивной реанимации от пневмонии. В федеральных телешоу сообщалось, что Александр Числов не мог самостоятельно передвигаться и есть из-за боязни быть отравленным.
4a56196b7fe105d6745f85f56875b079.jpg
Сам артист подозревал, что ему могут убить: «Я дней десять точно не ел. Мне кажется, мне подкладывают какие-то таблетки. Травят меня, травят. Меня хотят убить», — заявлял он.
По словам племянницы актера Светланы Андриановой, он давно болел, но обращаться к врачам не хотел. Постоянно опасался, что у него могут отобрать квартиру, и говорил об угрозах, которые ему якобы поступают.

Александр Числов начал сниматься в кино в конце 80-х годов. Среди его работ — роли в сериалах «Петербургские тайны», «Каменская-2», «Участок», «Чудеса в Решетове», а также в фильмах «Самый лучший фильм — 2» и «Легенда № 17».

Как писала ранее "Живая Кубань",  в Краснодаре появится мемориальная доска Иосифу Кобзону.