Перейти к основному контенту
09.11.2022 17:40

В Москве задержан гнида-блогер, снявший пародию на солдата ВС России

Nekoglai оказался гражданином Молдавии

В Москве задержан гнида-блогер, снявший пародию на солдата ВС России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники правоохранительных задержали блогера Николая Лебедева (Nekoglai), который опубликовал в TikTok ролик с пародией на российского военного. Об этом сообщили РИА Новости.

- Силовики задержали Лебедева в Москве, - уточнил источник агентства.

Напомним, Nekoglai выложил пародию на видео, в котором российский военнослужащий, находясь в окопе и под обстрелом, откидывает гранаты, сброшенные на него с дрона. Блогер «повторил» действия солдата, находясь дома и на ковре. Позже ролик он удалил, однако видео успело разойтись по сети.

Известно, что оперативные мероприятия провели в квартире в Красногвардейском проезде (Москва-Сити). Блогер может быть депортирован из России в случае установления нарушения им миграционного законодательства, добавили в ТАСС со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах.

Ожидается, что грядущую ночь блогер проведет в РОВД, после чего его судьбу решит суд. Как пояснил собеседник, Некоглая могут отправить в центр содержания для нарушителей миграционного законодательства, а затем депортировать в Молдавию, отметил источник телеканала Ren.tv.

Стало известно, что суд постановил депортировать Некоглая из России и назначил ему штраф в пять тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Пророчество: в сетях оценили старый клип с Киркоровым, дающим подзатыльник Зеленскому, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.