Перейти к основному контенту
30.12.2022 15:52

В новогодний период усилят патрулирование на водоемах в Краснодаре

Власти особенно переживают за тех, кто любит принять на грудь

В новогодний период усилят патрулирование на водоемах в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В период зимних каникул в Краснодаре будут патрулировать прибрежные территории. Об этом сообщили в городской администрации.

Уточняется, что вблизи водоемов будут дежурить рейдовые группы. В их состав войдут сотрудники полиции, муниципальной Службы спасения и администраций внутригородских округов.

В городском управлении гражданской защиты акцентировали внимание, что среди причин трагедий на водоемах - безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения, ведь у них замедляется реакция, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию. Избежать происшествий можно, соблюдая правила и меры безопасности, подчеркнули специалисты.

Мониторинг акватории старого русла реки Кубань в районе Солнечного Острова, ул. Береговой, ул. Кубанской Набережной, Рождественского парка будут осуществлять на круглосуточной основе. Для этого в Краснодаре работают 43 камеры видеонаблюдения.

С наступлением ледообразования на территории города планируется работа маневренных групп для мониторинга ситуации у воды. В местах вероятного выхода на лед разместили 100 табличек «Переход по льду запрещен» и «Выход на лёд запрещен! Опасно для жизни!». Вероятно, пьяный люд вчитается в них - и не полезет туда, куда нельзя...

Новый год жители пятого подъезда разрушенной девятиэтажки в Ейске встретят в своих квартирах , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости