Перейти к основному контенту
14.02.2022 11:18

В Новороссийск привезли зараженный опасными мухами перец из Израиля

Почти в 23 тоннах овощей был обнаружен трипс

В Новороссийск привезли зараженный опасными мухами перец из Израиля
Фото: wallsdesk
Фото: wallsdesk

В порт «Новороссийск» завезли две партии перцев из Израиля. Инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили на овощах подозрительную мушку.

Экспертиза показала, что 22,9 тонн перцев оказались заражены западным цветочным (калифорнийским) трипсом. Этот объект является карантинным для Российской Федерации. В связи с этим ввоз зараженного груза был запрещен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Краснодарского края нашли в своей станице огромную мусорную свалку. Отходы заняли берег реки в станице Старокорсунской в районе глиняных карьеров.

- На берегу Кубани устроили незаконную свалку. Высыпали отходы, гнилые овощи и фрукты, а также скаты большегрузных машин! – рассказали местные жители.

Среди мусора – тухлые продукты, покрышки и деревянные ящики.

Местные жители возмутились от увиденного. Свое мнение о местных властях они высказали в соцсетях.

После этого стало известно, что участковыми полиции и администрацией проведены необходимые мероприятия и установлены нарушители и собственники захламленных земельных участков. Составлены КУСП и административные протоколы. Установлены сроки для устранения нарушений, сообщили местные власти.

Весна идет: из Абхазии начали ввозить мимозу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.