Перейти к основному контенту
10.05.2020 13:02

В Новороссийске «Бессмертный полк» прошел на балконах (ВИДЕО)

Жители города в знак памяти держали портреты ветеранов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители города в знак памяти держали портреты ветеранов.

Память и уважение – вот задача поколений, чьи родственники прошли Великую Отечественную войну. Уважать подвиг тех, на чью долю выпало такое горестное событие, как война.

И несмотря на действующий режим самоизоляции, многие жители России поддержали акцию "Бессмертный полк" и приняли в ней участие, ведь на протяжении нескольких лет она объединяет всех жителей страны.

Да, в этом году празднование 75 годовщины прошло по-другому, совсем непривычно, - в телевизионном и удалённом формате. При этом можно смело заявить, что акция "Бессмертный полк" вновь объединила несколько поколений.

Так, 9 мая, во дворах Новороссийска прошел концерт, где артисты исполнили знаменательную песню «День Победы», а после нее торжественно прошла минута молчания. Однако концерт проводился во дворе жилых домов, а зрители смотрели его со своих окон и балконов.

После концерта жители города-героя приняли участие в акции, поднеся к окнам портреты своих дорогих ветеранов. Таким образом они почтили их светлую память.


Ранее «Живая Кубань» публиковала видео о том, что в Сочи автобусы выстроились в юбилейной форме 75. Акция устроена в честь Дня Победы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости