Перейти к основному контенту
20.02.2021 11:20

В Новороссийске бизнесмену пришлось снести свою автомойку

Причина — в ее самовольной постройке

В Новороссийске бизнесмену пришлось снести свою автомойку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной рейд сотрудников управления муниципального контроля администрации Новороссийска зафиксировал нарушение: предприниматель построил автомойку на землях, предназначенных под другие цели - для магазинов и кафе.

— Автомойка по адресу село Глебовское, улица Полевая, 17 была возведена как капитальный объект, — цитирует «Новороссийский рабочий» зам. начальника управления муниципального контроля Викторию Авакову. – Еще в 2016 году владельцу было выдано предписание о сносе объекта, которое осталось не исполненным. Были судебные тяжбы, но в итоге решение о сносе здания осталось без изменений.  

Это строение было включено в перечень объектов, подлежащих сносу в 2021 году. И произошло бы это за счет средств, выделенных из бюджета города, и тогда впоследствии судебные приставы так или иначе взыскали бы с предпринимателя стоимость работ по демонтажу. Или за счет самого нарушителя закона, - что произошло в данном случае. 

Надо заметить, что сносы незаконных строений происходят не хаотично, а в соответствии со специальным постановлением администрации города (№ 2111 «Об утверждении перечня объектов самовольного строительства, подлежащих сносу за счет средств бюджета муниципального образования город Новороссийск на 2020-2021 годы»), с которым можно ознакомиться на официальном сайт администрации Новороссийска. Например, для того чтобы убедиться, что твоей недвижимости в этом перечне нет.  

Кстати, за прошедший год Управление муниципального контроля Новороссийска выявило 158 капитальных объектов самовольного строительства, из которых 71 демонтированы в добровольном порядке. По оставшимся объектам проводится оргработа.

Снести нельзя оставить: в Краснодаре вне закона оказались законные гаражи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости