Перейти к основному контенту
03.07.2023 18:25

В Новороссийске бывшего депутата-единоросса, отбывающего срок, признали банкротом

Его фирма «кинула» дольщиков

В Новороссийске бывшего депутата-единоросса, отбывающего срок, признали банкротом
Фото: admnvrsk.ru
Фото: admnvrsk.ru

Бывший депутат Городской думы Новороссийска Сергей Канаев - генеральный директор ООО «Кубаньжилстрой» признан банкротом. Такое решение принял Арбитражный суд Краснодарского края.

С исковым заявлением о признании Сергея Канаева несостоятельным в краевой арбитраж обратилась Светлана Волкова. Кредитор указала на наличие неисполненных обязательств по договорам займа, подтвержденных вступившими в законную силу решениями Октябрьского районного суда Новороссийска. Сумма задолженности составила 52,7 миллионов рублей, уточняет «Коммерсант».

Известно, что Сергей Канаев был осужден три года назад по обвинению в мошенническом присвоении средств дольщиков ЖК «Посейдон» на 887 миллионов рублей, а также в невыплате зарплаты сотрудникам. Октябрьский райсуд Новороссийска приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Примечательно, что впоследствии апелляционная инстанция смягчила приговор. Ему назначили наказание в виде 3 лет и 7 месяцев колонии-поселения.

ООО «Кубаньжилстрой» было признано банкротом в октябре 2019 года. Фирма являлась застройщиком жилых комплексов «Посейдон», «Посейдон-2», «Суворовский» и «Одиссей» в Новороссийске.

Суд признал «Кубанские деликатесы» банкротом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости