Перейти к основному контенту
02.09.2022 19:00

В Новороссийске двое подростков разбились насмерть, а под Ейском произошло летальное ДТП: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

В Новороссийске двое подростков разбились насмерть, а под Ейском произошло летальное ДТП: итоги недели ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске двое подростков разбились насмерть, упав с высоты. Тела парня и девочки нашли в Южном районе города. По предварительной информации, парню и девочке было по 15 лет.

Небо над Краснодаром, Геленджиком и Анапой будет закрыто до 10 сентября. О новом продлении ограничений заявили сегодня в Росавиации.

В Туапсе с молотка пускают больницу. Железнодорожную. Вместе с территорией – а это 23 сотки - лечебное заведение на побережье продается совсем не дорого – за 13 миллионов. Это гораздо ниже реальной цены земли рядом с Черным морем.

Накануне вечером под Ейском произошло летальное ДТП. У поселка Широчанка грузовик врезался в машину скорой помощи, перевозившей пациентку в Краснодар. Пострадавших в аварии оказалось трое – это медики и один человек погиб. Это 74-летняя женщина. Утром 1 сентября она попала в Ейске под трактор. Вечером травмированную женщину повезли в краевую столицу. По дороге скорая, в которой ее транспортировали в Краснодар, попала в ДТП. Женщину спасти не удалось.

Результаты переписи населения Краснодара озадачили. Мы – миллионник, но какой-то маленький. Официально в столице края живут чуть больше 1,2 млн человек, заявили в Росстате. Причем каждый третий – дети и молодежь. Что невозможно. Тем более, что такие данные приводили еще в 2016-м, а с тех пор Краснодар здорово разросся.

120 тысяч жителей Северского района остались без ЗАГСа. Его закрыли на капремонт. Живущие в 48 населенных пунктах не может получить документы о рождении или смерти, а также заключить брак или расторгнуть его, получить другие отметки в паспорт. Для этого придется ехать в Краснодар или в Абинск.

В Центральном районе Сочи самосвал снес столб, раздавил такси и оставил без электричества целую улицу - Высокогорную. По всей видимости у большегруза отказали тормоза.

Синоптики рассказали, что в субботу на Кубани пройдет дождь, но кратковременный. А вот в воскресенье ждем ливни с градом и шквалистым ветром. Таким, что спасатели объявили на выходные штормовое предупреждение. Они не исключают, что реки могут выйти из берегов. Столбики термометров будут держатся днем на отметке 36 градусов.

С пятницей вас! Читайте «ЖК». Мы следим за развитием событий.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости