Перейти к основному контенту
06.05.2022 19:00

В Новороссийске эвакуировали детей, а в Мостовском районе спасли 75 туристов: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 5 мая

В Новороссийске эвакуировали детей, а в Мостовском районе спасли 75 туристов: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске сегодня на стройке – в ста метрах от жилых домов - нашли снаряд времен Великой Отечественной. На всякий случай более 300 человек эвакуировали.

В Мостовском районе утром спасали юных туристов. Группа из 75 человек, 60 из которых дети, застряла в четырех километрах от станицы Баракаевской, на берегу реки. Они не смогли оттуда выбраться сами из-за резко начавшихся снега с дождем. Ребят и сопровождающих эвакуировали сотрудники МЧС. Никто не пострадал.

А в соседней Адыгее спасатели эвакуировали тургруппу, спускавшуюся с горы Большой Тхач. Путешественники оказались заблокированы рекой, которая поднялась из-за затяжных дождей. Тут тоже обошлось без пострадавших.

В Динском районе произошла трагедия. В поселке Южном пожар в многоквартирном доме унес жизнь матери двух детей. Женщина, спасаясь от огня, выпрыгнула с балкона 4 этажа. Она погибла. Двое маленьких детей в больнице. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за закоротившей проводки.

В Джубге погиб дельфин-белобочка. Его почти неделю пытались спасти. Изможденное животное нашли на одном из пляжей возле Туапсе. Дельфина назвали Вилли, рядом с ним даже ночью дежурили волонтеры. К сожалению, шансов было мало.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Анапе накрыли шайку фальшивомонетчиков, а в Краснодар неожидано прилетел Бастрыкин: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.