Перейти к основному контенту
16.02.2021 14:18

В Новороссийске, Горячем Ключе и Туапсе запретили проезд грузового транспорта

МЧС устанавливает на трассах мобильные пункты обогрева

В Новороссийске, Горячем Ключе и Туапсе запретили проезд грузового транспорта
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске, Горячем Ключе и Туапсе запретили проезд грузового транспорта, об этом сообщил отдел пропаганды БДД. Все ограничения, которые ввела Госавтоиснспекция, связаны с плохими погодными условиями, а именно – со снегопадом и ветром. Служба рекомендует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. При движении, в случае крайней необходимости поездки, проявлять повышенное внимание.

В Туапсинском районе на перевале Молдовановский введены временные ограничения для грузового транспорта из-за снегопада. В ближайшее время будет организовано горячее питание. В ограничительных мероприятиях задействовано четыре инспектора ДПС. Кроме этого, два инспектора дорожного надзора районной Госавтоинспекции проверяют дороги с целью выявления скользких участков, а также координируют деятельность снегоуборочной техники.

Ограничения введены на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» между селом Кабардинка и городом Новороссийском для движения грузового транспорта, в том числе и малого грузового транспорта, имеющего большую парусность. На данном отрезке дороги работают шесть инспекторов ДПС.

Кроме того, на трассах ведутся работы по установлению мобильных пунктов обогрева. По информации МЧС на федеральных автодорогах и в местах с затрудненным движением разворачивается 16 мобильных пунктов обогрева. Уже открыты МПО на федеральной автодороге М-4 «ДОН» на участках 1390-1411 в районе Молдовановского перевала и на участке 1516-1534 между Новороссийском и Геленджиком.

Для большегрузов ограничили движение по трассе М4 «Дон», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.