Перейти к основному контенту
12.01.2023 22:22

В Новороссийске из колодца с водой спасли кавказца

Пса удалось достать при помощи удавки

В Новороссийске из колодца с водой спасли кавказца
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В Новороссийске на улице Агатовой собака породы кавказская овчарка упала в колодец с водой. ЧП заметили случайные прохожие. Они поняли, что пес сам выбраться не может. К тому же, очевидцы сами побоялись доставать животное. Поэтому они вызвали на место спасателей.

Прибывшие спасатели оперативно соорудили удавку и с ее помощью достали кавказца.

- К счастью, сегодня на дежурстве спасатель-кинолог с многолетним опытом работы, - рассказал о событии начальник новороссийской спасслужбы Алексей Одеров.

Он также уточнил, что хозяина овчарки вскоре нашли, и передали ее. Мужчина очень долго благодарил спасателей за работу и спасение своего питомца.

В Новороссийске из колодца с водой спасли кавказца

В Новороссийске из колодца с водой спасли кавказца

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели помогли застрявшему на трубке коту. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Алексей Одеров.

- К нам обратился мужчина и сообщил, что на газовой трубе двое суток сидит кот, и покоя от его «ора» у жильцов дома уже нет, - написал спасатель.

Спасатели выехали на улицу Мефодиевская. С помощью приставной лестницы сотрудники МЧС добрались до пушистого и спустили беднягу на землю. Кота передали заявителю, хвостатый здоров, но, наверное, сильно напуган.

- Коты у нас в городе в почете! - заключил Алексей.

В Новороссийске во время пожара едва не задохнулась собака ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.