Перейти к основному контенту
15.08.2023 22:03

В Новороссийске из-за жары побит рекорд вызовов «скорой помощи»

За сутки поступило почти 400 звонков

В Новороссийске из-за жары побит рекорд вызовов «скорой помощи»
Фото: пресс-служба городской больницы №1 Новороссийска
Фото: пресс-служба городской больницы №1 Новороссийска

Жители Новороссийска стали чаще вызывать «скорую помощь». В большинстве случаев это связано с жаркой погодой, которая установилась в регионе.

Как сообщает пресс-служба городской больницы №1, 8 августа был поставлен рекорд по обращению в неотложку. За сутки туда поступило 393 вызова. По сравнению с предыдущим годом, это абсолютный рекорд.

Чаще всего люди звонят к медикам с жалобами на кишечную инфекцию. Основные симптомы – высокая температура, обмороки, расстройство желудка. На втором месте оказались проблемы с артериальным давлением. Оно поднимается у пожилых людей. Также новороссийцы просят помощи после теплового удара. Жители города падают в обморок прямо на улице из-за сильной жары, пишет «Новороссийский рабочий».

Врачи просят горожан и гостей Новороссийска не выходить на улицу после обеда, чаще пить воду и прятаться от палящего солнца в тени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за экстремально высокой температуры воздуха Роспотребнадзор рекомендует работодателям сократить или передвинуть по времени рабочий день. Так, согласно рекомендациям, при температуре в офисе +28,5°C необходимо сократить рабочий день на один час, при +29°C — на два часа, при +30,5°C — на четыре часа.

Гидрометцентр предупреждает о сильной жаре в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости