Перейти к основному контенту
18.05.2021 11:35

В Новороссийске какаду бросили хозяева и он истязает сам себя

Пернатый с ранами на теле шокировал посетителей одного из парков

В Новороссийске какаду бросили хозяева и он истязает сам себя
Фото: «Наша газета Новороссийск»
Фото: «Наша газета Новороссийск»

В новороссийском парке живой природы какаду истязает сам себя из-за одиночества. Об этом сообщает «Наша газета Новороссийск». В редакцию обратилась жительница города-героя. Женщина поделилась с журналистами впечатлениями о посещении парка живой природы «До-До». Больше всего ее шокировало ужасное состояние одного из обитателей парка - попугая какаду.

- Ласковый, больной и абсолютно одинокий! У птицы выщипаны перья, а на животе огромная рана. Почему не лечат? Дети видят раненую птицу! И все проходят мимо…, - возмутилась посетительница парка.

Коллеги из «НГН» навели справки в парке живой природы «До-До», где и был замечен израненный попугай. Как выяснилось, пернатого зовут Морковкин. Раньше он жил в семье, но по каким-то причинам бывшие хозяева отказались от птицы и сдали ее в парк. И вот тут-то и выяснилась особенность породы, представителем которой является Морковкин. Молуккские какаду, выращенные человеком, воспринимают людей соплеменниками. И, как следствие, птице постоянно нужна компания себе подобного, компания человека. А его нет...Сотрудники парка поясняют, что просто физически не могут находиться рядом с птицей сутками. В результате попугай Морковкин находится в постоянной в депрессии и буквально есть сам себя.

- На фоне депрессии развивается самоощип и самопогрыз. Этот мазохизм никакими препаратами не лечится. Это большая проблема крупных попугаев в неволе. Мы не прячем попугая от посетителей. Наша оплошность в том, что не повесили табличку с пояснением о его «болезни». Самая коварная болезнь, которая может случится с животным - это предательство человека, - объяснили журналистам сотрудники парка.

В Краснодарском крае неизвестные пытались утопить собаку в мешке с камнями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости