Перейти к основному контенту
02.12.2022 14:45

В Новороссийске хирурги восстановили парню лицевой скелет

19-летний самокатчик упал и получил сложнейший вдавленный перелом

В Новороссийске хирурги восстановили парню лицевой скелет
Фото: «Новая Россия»
Фото: «Новая Россия»

Новороссийские медики смогли помочь 19-летнему парню. Катаясь на электросамокате при падении он получил сложную травму: вдавленный перелом с повреждением лица. Два огромных осколка кости были развернуты и направлены внутрь черепа. Об этом пишет «Новая Россия».

Пациента оперировали в челюстно-лицевом отделения городской больницы №1. Хирурги восстановили парню кости – лицевой скелет.

Анатомия лица была восстановлена, но вот титановые пластины останутся в голове навсегда, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

«Живая Кубань» писала, что на двух хирургов из Краснодара, которые сделали пластическую операцию жительнице Сочи, изуродовавшую ее лицо, завели уголовное дело. Врачи подозреваются в оказании платной медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья в одной из клиник краевого центра.

Следователи установили, что 3 декабря 2020 года 43-летняя женщина увидела рекламу частной медицинской клиники в Краснодаре и обратилась с просьбой сделать ей ряд операций: блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей трети лица и удаление комков Биша. В тот же день хирурги в четыре руки буквально изуродовали лицо женщине, а на следующий день уже выписали.

Тревожный звоночек: врачи рассказали, почему хочется сладкого и чем восполнить потребность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.