Перейти к основному контенту
17.02.2022 20:19

На хирургов из Краснодара, изуродовавших жительницу Сочи, завели уголовное дело

Врачи обвиняются в оказании медицинской услуги ненадлежащего качества

На хирургов из Краснодара, изуродовавших жительницу Сочи, завели уголовное дело
Фото: скриншот видео Mash
Фото: скриншот видео Mash

На двух хирургов из Краснодара, которые сделали пластическую операцию жительнице Сочи, изуродовавшую ее лицо, завели уголовное дело. Врачи подозреваются в оказании платной медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья в одной из клиник краевого центра.

Следователи установили, что 3 декабря 2020 года 43-летняя женщина увидела рекламу частной медицинской клиники в Краснодаре и обратилась с просьбой сделать ей ряд операций: блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей трети лица и удаление комков Биша.

В тот же день хирурги в четыре руки буквально изуродовали лицо женщине. На следующий день, 4 декабря 2020 года женщину выписали из медучреждения.

- Согласно данным проведенного исследования в результате операции у пациентки впоследствии образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В скором времени будет проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда здоровью. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме этого, следователи подчеркнули, что в настоящее время устанавливаются иные пациенты, которые тоже могли пострадать от некачественных услуг в данной клинике.

Расследование уголовного дела продолжается.

Жительница Сочи оказалась изуродована после пластической операции ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.