Перейти к основному контенту
13.07.2020 10:29

В Новороссийске маршрутчики экономят на самочувствии пассажиров

Многие водители умышленно не включают кондиционеры

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэр города Игорь Дяченко 12 июля в своем инстаграме заявил, что в Новороссийске в июле проводятся рейды по маршруткам и проверяется их состояние.

Глава города утверждает, что из 600 маршруток города кондиционеры есть у 80%, однако многие водители частного транспорта его не включают, решив сэкономить.

«За подобное неуважительное отношение к пассажирам такие водители будут отстранены от осуществления перевозок», - написал Дяченко.

За предыдущую неделю прекратили работу 12 человек, а составлено было более 50 протоколов. Среди причин административного наказания встречаются также нарушения санитарного и технического состояния автотранспорта.

Безымянный.png
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk

Ежедневно на маршрутах работают порядка 50 специалистов, включая сотрудников управления транспорта и дорожного хозяйства администрации и сотрудников ГИБДД города. К проверке городского транспорта подключится с 13 июля и народный контроль, и студенты ГМУ им. Ушакова направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

По словам главы города, после проведения рейдов, число водителей, которые не выключают кондиционер в салоне, увеличилось с 15% до 70%.

Состоится ли подобная проверка в Краснодаре? Ведь эта процедура должна проводиться регулярно. Ездить в 30-40-градусную жару без кондиционера в переполненной маршрутке - это мучение для жителей Краснодара всех возрастов.

«Живая Кубань» уже не раз сообщала, что жители Краснодара вынуждены ездить в жару в автобусах без кондиционеров (ВИДЕО). Открытые форточки не спасают от духоты.

А также «Живая Кубань» писала о том, что краснодарцы жалуются на «пекло» в общественном транспорте (ВИДЕО). Из-за жары у пассажиров появляются проблемы со здоровьем.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban