Перейти к основному контенту
02.05.2022 16:20

В Новороссийске мужчина обокрал подругу

Подозреваемому грозит шесть лет тюрьмы

В Новороссийске мужчина обокрал подругу
Фото: pixabay
Фото: pixabay

В полицию Новороссийска обратилась местная жительница. Она рассказала правоохранителям, что с ее банковского счета украли 20 тысяч рублей.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 45-летнего знакомого потерпевший и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - написала пресс-служба ГУ МВД Кубани.

Выяснилось, что гость просто взял телефон потерпевшей и в два захода перевел на свой счет деньги. Как мужчина выяснил пароль от приложения, неизвестно. Теперь в отношении похитителя возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как недобросовестный водитель такси украл у своего клиента крупную сумму денег.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник подобрал выпившего мужчину на Пионерском проспекте и отвез его на указанный адрес. По пути пассажир предложил таксисту выпить с ним на съемной квартире. Недолго думая извозчик согласился.

Придя в квартиру мужчины выпили, после чего пострадавший заснул. Тогда злоумышленник не придумал ничего лучше, как ограбить мужчину. Он украл у спящего дорогой телефон, наличность и банковские карты. Общая сумма ценных вещей составила 135 тысяч рублей.

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.