Перейти к основному контенту
05.09.2022 12:36

В Новороссийске на дне моря нашли странный предмет, он взорвался

Опасный «шарик», похожий на камень, сдетонировал на воздухе

В Новороссийске на дне моря нашли странный предмет, он взорвался
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске отдыхающие обнаружили необычную и опасную находку, которую подняли со дна моря в районе пляжа «Кристалл».

По словам очевидцев, небольшой предмет округлой формы был похож на камень, но в тот момент, когда его достали на воздух, он задымился. Позднее «шарик» взорвался чуть ли не в руках туристов.

- Супруг в пяти-шести метрах от берега на глубине нашел белый круглый камешек. Когда его вынесли на сушу, он стал парить, но при этом оставался холодным. Мы его рассматривали и снимали на камеру. Позже он воспламенился и разорвался. В результате сгорели полотенца, но осколки камня продолжали дымиться и после высыхания воспламенялись снова. Есть подозрение, что это был белый фосфор или часть от боеголовок, - рассказала отдыхающая изданию «Наша Газета Новороссийск».

В отделе по курортам и туризму Новороссийска прокомментировали инцидент со взрывоопасным предметом. Оказалось, что этот «камешек» является фосфором.

- Это фосфор, который на дне моря у нас с давних времен. При высоких температурах происходит то, что мы видим на видео при контакте с воздухом, - пояснили в пресс-службе.

Пользователи соцсетей единогласно сошлись во мнении, что такие «сюрпризы» со дна моря действительно опасны, и лучше к ним не прикасаться.

- Фосфор, от бомб, в море много таких шариков, привет от ВОВ... Руками не трогать!

- Местные об этих находках знают, достать не все смогут – лежат далеко на дне. Нырнуть около 5-6 метров надо.

Видео: «Наша Газета Новороссийск»

В Сочи из моря достали огромного ядовитого корнерота ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.