Перейти к основному контенту
25.08.2022 12:37

В Новороссийске на дороги вышли вымогатели с детьми

В полиции рассказали о новом способе мошенничества

В Новороссийске на дороги вышли вымогатели с детьми
Фото: УМВД России по Новороссийску
Фото: УМВД России по Новороссийску

В Новороссийске полицейские предупредили об аферистах, орудующих на дорогах портового города. Информацию о новом способе мошенничества опубликовал telegram-канал «Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску».

Как говорится в сообщении, на городских дорогах орудуют вымогатели с несовершеннолетними детьми. В ход идут новые и проверенные методы, с усовершенствованными вводными, чтобы запутать автомобилистов, быстро забрать деньги и уехать.

- Так, водитель, в салоне которого находится несовершеннолетний ребенок, просит денежные средства на бензин, чтобы доехать до дома. После получения денежных средств, быстро меняет место расположения и перемещается на другой участок дороги, - рассказали в Госавтоинспекции.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой, не поддаваться на уловки мошенников.

Внимание!

Если вы стали свидетелем таких неправомерных действий, незамедлительно сообщите в дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску по тел.102, или в дежурную часть ОР ДПС по тел. 26-02-02.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае аферисты активно начали применять новый вид мошенничества. Доверчивых людей приглашают участвовать в массовке на съемках художественного фильма.

  • Сначала по различным пабликам в соцсетях распространяется информация о съемках фильма в окрестностях вашего города, и появляется объявление о наборе актеров массовки.
  • Все это сопровождается бессодержательным текстом, чтобы сбить с толку потенциальную жертву обмана.
  • И в самом конце требуют оплатить «бейджик» на шею за 459 рублей, стоимость которого, якобы, вернут после первого дня съемок

После перевода денег мошенники пропадают.

Осторожно, вишинг: в России набирает обороты новый вид телефонного мошенничества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.