Перейти к основному контенту
30.07.2022 12:35

В Новороссийске наказали девушек, избивших продавцов магазина ВИДЕО

Одну из них поместили в психиатрическую клинику

В Новороссийске наказали девушек, избивших продавцов магазина ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Девушек, устроивших потасовку в гипермаркете Новороссийска, наказали по всей строгости закона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Напомним, в городе-герое две студентки избили сотрудниц магазина. Подруги попытались ограбить местный гипермаркет, но были пойманы продавцами. Завязался скандал, переросший в драку. После которой одна из зачинщиц, кичась своим юридическим образованием, громко угрожала всему персоналу и под этот шум попыталась смыться. Далеко уйти не вышло. Ее остановила сотрудница гипермаркета вопросом: «почему девушка такая трусливая?»

- В отношении нарушительниц составлено 7 административных протоколов, по статьям 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 6.1.1 КоАП РФ (побои), 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), - сообщили в ведомстве.

Одна из подруг до решения суда помещена в камеру административно задержанных, а другую отправили в психиатрическую клинику. В отношении ее законного представителя составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские намерены привлечь к ответственности каждого из участников инцидента. Также за дело возьмется межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних.

Причину драки в супермаркете Новороссийска сняла камера наблюдения ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости