Перейти к основному контенту
31.08.2021 17:46

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса

В районе города-героя проверили санитарные нормы морской воды

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Алексино и Суджукская коса, пишет «Блокнот Новороссийск» со ссылкой на краевое санитарное ведомство.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронова рассказала о результатах проверки пляжей в городе-герое. По ее словам, на пляжах Алексино и Суджукская коса пробы морской воды показали отклонения от допустимых значений.

- Пробы морской воды на пляжах Алексино и Суджукская коса не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, остальные в порядке. Роспотребнадзор передает информацию в администрацию Новороссийска, она должна проинформировать арендаторов пляжей, либо сама поставить аншлаги о запрете, - сообщила пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора.

«Живая Кубань» напоминает, что 27 августа Роспотребназор издал постановление, согласно которому купание в Новороссийске и Анапе было запрещено. Однако, по словам местных жителей все выходные на городских пляжах было полно отдыхающих и работали спасатели. Людей никто не предупреждал о запрете.

Как пишет «Блокнот», тогда заместитель главы города-героя Виктор Цыбань пояснил, что на новороссийских пляжах все хорошо, это показали результаты еженедельного мониторинга морской воды. А данные от Роспотребнадзора запоздалые, еще со времен залповых ливней. И вот, новое предписание от санитарного ведомства. Что теперь скажут в мэрии?

В Анапе запрещено купаться из-за эпидемиологической ситуации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.