Перейти к основному контенту
17.02.2020 12:35

В Новороссийске опробуют новые способы борьбы с уличными объявлениями

На помощь придёт «китайский метод» 

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

На помощь придёт «китайский метод». 

Ловить «за руку» незаконных расклейщиков объявлений не всегда эффективно. В России, в зависимости от региона, за это предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Однако, для привлечения к ответственности нарушителя, необходимо доказать связь расклейщика с юридическим лицом, указанным в объявлении. 

В Новороссийске было принято решение опробовать альтернативные методы борьбы с вандалами. Так, в качестве эксперимента, поверхность строений на набережной обработали составом «антиграффити» и  «антиклей». А вскоре, планируется опробовать «китайский метод» борьбы с незаконными объявлениями. Он заключается в установке системы автодозвона и последующей блокировке указанного на бланке номера. 

Впервые подобную практику применили в Пекине, и она доказала свою максимальную эффективность. При этом для расклейки частных и юридических объявлений в каждом городе оборудованы специальные баннеры и тумбы. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодаре молодой человек разрисовал стены остановки для общественного транспорта.

Другие актуальные новости