Перейти к основному контенту
02.02.2022 13:48

В Новороссийске оштрафовали фирму депутата-единоросса

Нарушения были обнаружены в деятельности компании, владельцем которой является председатель Гордумы города-героя Георгий Середин

В Новороссийске оштрафовали фирму депутата-единоросса
Фото: Блокнот Новороссийск
Фото: Блокнот Новороссийск

Фирма депутата-единоросса, председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики Гордумы Новороссийска Георгия Середина заплатит штраф за нарушения, допущенные при строительстве ЖК «Красина».

Проверку деятельности ООО «Специализированный застройщик «Вита Строй Девелопмент»», которое строит ЖК «Красина» в Цемдолине, надзорный орган провел в августе прошлого года. Ее итоги показали, что предприятие не внесло сведения в ЕИС в сфере строительства, что является правонарушением по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости). В частности, не были представлены сведения об изменениях в проектной декларации в части финансового результата 2021 года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на последнюю отчетную дату (II квартал 2021 года).

В связи с этим департамент по надзору в строительной сфере вынес постановление о назначении штрафа.

Предприятие пыталось оспорить законность штрафа, но Арбитражный суд Краснодарского края отказал компании в иске, признав тем самым законность действий надзорного департамента, сообщает «Коммерсант».

Одним из владельцев компании-застройщика является ООО «Специализированный застройщик «Вита-Строй»», принадлежащее Георгию Середину.

В Новороссийске оштрафована фирма депутата-единоросса

Подобные нарушения со стороны компании, руководителем которой является человек, курирующий вопросы градостроительной политики на законодательном уровне, наверное, могут свидетельствовать о его некомпетентности.

Кстати, руководство края уже высказывало недовольство по поводу работы Георгия Середина. Буквально в ноябре прошлого года губернатор Вениамин Кондратьев во время визита в Новороссийск посетил несколько жилых комплексов в Цемдолине, один из которых - ЖК «Парковый». Под раздачу главы региона попал застройщик этого ЖК Георгий Середин.

- Вы построили гетто, - так оценил результаты строительства губернатор.

Напомним, Георгий Середин – уроженец Узбекистана. Он родился в Ташкенте в 1975 году. Отучился в Ташкентском государственном университете на экономическом факультете. Ещё будучи студентом, подрабатывал в Главном управлении Правительства Узбекской ССР.

С 2002 года проработал в различных строительных организациях на территории РФ. В 2007 году был приглашён в администрацию Краснодарского края в департамент по финансовым и фондовым рынкам, в 2011 – в администрацию Новороссийска на должность начальника Управления перспективного развития.

В 2013 году возглавил строительную организацию ООО «Специализированный застройщик «Вита-Строй», которой руководит по настоящее время. Его компания несколько лет подряд выигрывает все торги администрации на предоставление жилья детям-сиротам и для иных нужд.

В 2019 году кандидатура Георгия Середина была выдвинута на дополнительных выборах Новороссийским местным отделением партии «Единая Россия». Тогда он стал членом сразу трёх комитетов: по вопросам ЖКХ и градостроительной политики, по муниципальной собственности, земельным отношениям, вопросам торговли и потребительского рынка и по вопросам курорта, туризма и спорта.Специалист однако.

На Кубани депутат-единоросс поднял руку на официантку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.