Перейти к основному контенту
24.03.2022 21:21

В Новороссийске отключили отопление больше чем в десятке домов

Об этом сообщили в АТЭК

В Новороссийске отключили отопление больше чем в десятке домов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске в связи с тем, что по адресу проспект Ленина, 7 произошла утечка, приостановлена подача тепла в ряде домов. Произошла авария в 16:00, но об этом стало известно только сейчас. Об этом сообщается на сайте администрации города-героя.

Из-за теплоаварии нет отопления у жителей домов:

  • проспект Ленина, 5, 7, 9, 10, 14, 18, 18 А, 20;
  • улица Леженина, 90;
  • улица Корницкого, 22, 24.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что более 10 тысяч жителей Лоо и его окрестностей могут столкнуться с перебоями питьевой воды. По словам пресс-службы МУП Сочи «Водоканал», по улице Декабристов, произошла подвижка грунта, которая вызвала разрушающее давление на пролегающие подземные коммуникации. В результате на участке магистрального водовода произошел порыв.

- Для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему. Работы осложняются рельефом местности, - написал представитель «Водоканала».

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 10 тысяч жителей, проживающих в поселках Лоо, Дагомыс, селе Сергей-Поле, а также по улицам 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновка.

На Кубани из кранов течет жидкость неясного происхождения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости