Перейти к основному контенту
22.10.2020 12:28

В Новороссийске памятник природы страдает от «кочующих» бомжей

Местные жители обеспокоены состоянием Цемесской рощи

Новости рубрики Общество
Фото: https://vk.com/nvrsk_life?w=wall-2725009_77886
Фото: https://vk.com/nvrsk_life?w=wall-2725009_77886

Жители Новороссийска бьют тревогу — в городском зеленом массиве обосновался своего рода лагерь на открытом воздухе. Вот только обитают в нем не туристы, а обыкновенные бездомные.

Судя по фото очевидцев, для защиты от дождя посреди Цемесской рощи они натянули тенты из пленки. Чтобы коротать день в комфортных условиях, «жильцы» снесли под импровизированную «крышу» старую мебель и ковры, а под кустами разложили свои вещи. По ночам они жгут костры, сообщают невольные свидетели.

При этом Цемесская роща — нерукотворный памятник города-героя, в ней обитают краснокнижные насекомые. Ее давно облюбовали для отдыха горожане, оттого они и обеспокоены состоянием окружающей природы.

— Каждый раз выносим из рощи пакет с мусором, но этого одной мне не вынести! Данные действия — следствие «кочевания» бомжей. Их оттуда гоняли летом, но к осени все возобновилось. Эти люди или любят такой образ жизни, или им некому помочь, — пишет в соцсетях неравнодушная горожанка.

ZSNFItwdVV8.jpg
sqd5hSYD3tI.jpg
jsI17ahGl_0.jpg

Отметим, что мнение пользователей относительно таких жильцов разделилось. Одни комментаторы высказали недовольство, считая, что бомжи разводят антисанитарию. Другие же, напротив, призвали пожалеть бездомных и попытаться им помочь.

Напомним, что буквально месяц назад местные СМИ сообщали, что во время субботника из Цемесской рощи вывезли 24 тонны мусора.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре бомж оказался серийным угонщиком велосипедов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban