Перейти к основному контенту
18.08.2020 16:23

В Новороссийске по Цемесской бухте дрейфует мазутное пятно

О ЧП в море сообщили местные жители

В Новороссийске по Цемесской бухте дрейфует мазутное пятно
Фото: «Наша газета Новороссийск»
Фото: «Наша газета Новороссийск»

По Цемесской бухте дрейфует странное пятно. Оно очень похоже на пятно нефтепродуктов. Об этом 18 августа сообщила «Наша газета Новороссийск». Коллегам на странную пленку на воде рассказали местные жители, прогуливавшиеся по набережной Новороссийска. Снимок огромного пятна выложили также и в соцсети местные паблики. По их данным, пятно, похожее на мазутное, было сфотографировано 18 августа 2020 года около 10:30.

Дрейфующая у самого берега пленка похожа мазут или какой-то другой нефтепродукт, говорят очевидцы. Стоит отметить, что сообщения от местных жителей по поводу загрязнения моря в Новороссийске поступают на регулярной основе, сообщает «Новая Кубань».

Совсем недавно, в конце июля,например, Цемесскую бухту уже затягивало маслянистой пленкой. Это произошло в районе местного яхт-клуба. Пятно через некоторое время ушло за пределы лодочной станции и потянулось к городскому пляжу. Специалисты приняли меры - с катера пятно стали заливать реагентами. Впрочем, на отдыхающих странная субстанция, находившаяся в море, впечатления не произвела - беспечные туристы продолжали плескаться в морской воде.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости