Перейти к основному контенту
26.09.2022 23:00

В Новороссийске рабочим обувной фабрики не платят зарплату четвертый месяц

Сотрудники предприятия заблокировали ворота и отказались работать

В Новороссийске рабочим обувной фабрики не платят зарплату четвертый месяц
Фото: Максима Сергеева / «Новороссийский рабочий»
Фото: Максима Сергеева / «Новороссийский рабочий»

В Новороссийске сотрудники обувной фабрики приостановили работу из-за долгов по зарплате. Об этом пишет газета «Новороссийский рабочий».

Как сообщает издание, рабочие новороссийской обувной фабрики «ВетАнна» (входит в ГК «Брис-Босфор») сегодня приостановили работу. Ворота предприятия они заблокировали бочками и большегрузом.

Люди готовы саботировать рабочий процесс до тех пор, пока руководство фабрики не погасит четырехмесячный долг по зарплате.

По словам одной из сотрудниц, деньги за работу им не платят с июня. А некоторые не получили деньги еще за первые три месяца года. В отпуск работники предприятия ходили за свой счет. При этом сообщается, что оплату не получали в том числе матери-одиночки, семейные пары и пенсионеры.

- Несколько мужчин готовятся к мобилизации и что, они уйдут на фронт, не оставив семьям денег?! Кто-то в горячке заявлял - погасите долги по зарплате, и мы уволимся, - пишет «НР».

После такого демарша менеджеры предприятия связались с головным офисом в Москве. В итоге руководство заявило, что в ближайшие дни будет погашен долг за два месяца.

- Если не сегодня, то завтра обещают эти месяцы «закрыть». Однако некоторые работники напомнили, что им бы надо заплатить недополученное еще и за январь, февраль и март, - рассказали журналистам возмущенные сотрудники.

Видео: «Новороссийский рабочий»

В Краснодаре на руководителя «Черномор-Нефтестрой» возбуждено уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.