Перейти к основному контенту
25.07.2022 10:53

В Новороссийске ради стройки вырубили деревья

На месте зеленых насаждений хотят возвести офисное здание

В Новороссийске ради стройки вырубили деревья
Фото: «Наша газета Новороссийск»
Фото: «Наша газета Новороссийск»

На улице Видова в Новороссийске ради грандиозной стройки вырубили деревья. Земля, на которой идет строительство, как сообщает «Наша газета Новороссийск» принадлежит министерству обороны.

- Делаем ставки, выживут в очередной раз деревья или нет. Я думаю, что нет. Они уже кому-то мешают. Сейчас защитники каменных джунглей буду верещать, что они больные и засохшие и им там не место. Ну, ждем, что дальше будет. И сколько будет длиться этот беспредел по вырубке деревьев, - возмущаются горожане.

«Наша газета Новороссийск» пишет, что опасения жителей все-таки подтвердились.

В пресс-службе администрации города изданию пояснили, что земля, на которой проводятся работы, принадлежит Министерству обороны.

- На данном участке ведутся работы по благоустройству прилегающей территории АО "Военторг-Юг". Администрацией Приморского внутригородского района порубочный билет не выдавался, так как данная территория принадлежит Министерству обороны РФ.

«Живая Кубань» ранее писала, что мэр Краснодара обвинил подрядчика Николаевского бульвара в незаконной рубке.

- Мы расторгли контракт с прежним подрядчиком по благоустройству Николаевского бульвара, который отклонился от проекта и начал вырубать все деревья подряд, - проинформировал глава краевого центра, по сути, в очередной раз обвинив подрядчика.

По словам Алексеенко, проект будет непременно реализован - для этого будет найден новый подрядчик. Г-н Алексеенко также заявил, что будут «внесены те изменения, о которых просили жители».

В Горячем Ключе вырубили десятки деревьев у реки Псекупс ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.