Перейти к основному контенту
14.03.2023 13:45

В Новороссийске сотрудница полиции «крышевала» семейный бизнес

Ее сожитель и сын были организаторами азартных игр

В Новороссийске сотрудница полиции «крышевала» семейный бизнес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске сотрудница полиции «крышевала» семейный бизнес. За это она ответила перед судом и отделалась лишь штрафом.

Правоохранители установили, что с апреля 2020 по май 2021 года, подсудимая, занимая должность инспектора отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Новороссийску, прикрывала сожителя и своего сына. Она знала, что мужчины были организаторами азартных игр. В супермаркетах города они разместили терминалы с установленным на них программным обеспечением.

Задача женщины заключалась в том, чтобы предупреждать родственников о грядущей проверке. С ее помощью мужчины успевали отключать игровые автоматы – это в течение года помогало им избегать ответственности.

Однако преступная схема все же вскрылась. Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Новороссийску. Против сожителя и сына женщины было возбуждено уголовное дело.

Судом бывшей сотруднице полиции назначен штраф 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Экс-полицейскому из Сочи увеличили штраф за «крышевание» фирм, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости