Перейти к основному контенту
28.04.2022 09:40

В Новороссийске спасатели достали из ливневки котенка и собаку

Как животные провалились внутрь, неизвестно

В Новороссийске спасатели достали из ливневки котенка и собаку
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Новороссийске спасатели пришли на помощь к котенку и собаке. Об этом в совем телеграм-канале рассказал Алексей Одеров.

Первый инцидент произошел на переулке Краснознаменном. Местный житель сообщил, что в ливневку непонятно как попал котенок. Малыш жалобно мяукал, ведь не мог выбраться самостоятельно. На просьбу о помощи откликнулись спасатели. Прибыв на место они незамедлительно приступили к спасению.

- При помощи инструментов вскрыли решетку ливневки, а затем при помощи добрых рук спасателей достали котенка и передали местным жителям, которые пообещали за ним ухаживать, - написал Алексей Одеров.

Позже похожий случай повторился на улице Индустриальной. В этот раз в ливневку провалилась собака. Спасатели при помощи удавки достали животное, которое самостоятельно передвигаться не может. Пса отвезли в часть и пригласили волонтеров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели помогли застрявшему на трубке коту.

- К нам обратился мужчина и сообщил, что на газовой трубе двое суток сидит кот, и покоя от его «ора» у жильцов дома уже нет, - написал спасатель.

Спасатели выехали на улицу Мефодиевская. С помощью приставной лестницы сотрудники МЧС добрались до пушистого и спустили беднягу на землю. Кота передали заявителю, хвостатый здоров, но, наверное, сильно напуган.

В Геленджике волонтеры спасли обезвоженного дельфина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.