Перейти к основному контенту
24.12.2021 11:55

В Новороссийске стоимость проезда увеличат на 4 рубля

Цены скакнут пока что только в маршрутках

В Новороссийске стоимость проезда увеличат на 4 рубля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске резко подняли стоимость проезда на частных автобусах. Для местных жителей, которые зашли в маршрутку № 21 и увидели объявление о повышении цены за один билет, такая новость стала шоком.

- Интересное кино намечается! А почему сразу не 50? С 28 на 32 не жирно будет? А зарплату нам также поднимут к Новому году?  - пишут возмущенные жители в соцсетях.

В Новороссийске стоимость проезда увеличили на 4 рубля

Объявления о росте стоимости появились на многих маршрутках города.

Так, с 27 декабря новороссийцы будут вынуждены отдавать 32 рубля вместо привычных 28 за дневную поездку (за проезд после 21 часа цена составляла 30 рублей).

Руководитель транспортной компании ООО «ЮгСервис» Саркис Чарпикян рассказал, почему перевозчики были вынуждены увеличить стоимость проезда, пишет «Блокнот»:

- Мы посчитали: чтобы хоть как-то покрывать расходы, связанные с пассажирскими перевозками, стоимость проезда должна составлять 42 рубля. Но мы же понимаем, что не можем поставить такой тариф. Сейчас для людей и 4 рубля будут ощутимы, мы это осознаем, но другого выхода не видим. Все слишком подорожало, автопарк нужно менять, валидаторы берут процент с каждой оплаты, предприниматели едва сводят концы с концами. Мы вынуждены пойти на такие меры, - сказал Чарпикян.

Что касается муниципального транспорта, в администрации города-героя не сказали точного решения о поднятии стоимости проезда. Об этом станет известно уже в 2022 году, прокомментировали в пресс-службе мэрии Новороссийска.

Не предел? В Краснодаре стоимость бензина резко взлетела вверх, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.