Перейти к основному контенту
21.03.2022 20:50

В Новороссийске таможенник проведет два года за решеткой из-за взятки

Мужчина потерял работу из-за 90 тысяч рублей

В Новороссийске таможенник проведет два года за решеткой из-за взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске бывший таможенник попался на взятке и сядет в тюрьму. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Дмитрия Хмелевского и Натальи Зотовой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ, - написали представители Фемиды.

Установлено, что в декабре 2020 года Наталья Зотова, предложила Дмитрию Хмелевскому, занимавшему должность начальника отдела контроля за таможенным транзитом Новороссийского западного таможенного поста, взятку за ускорение оформления документов на ввозимый в порт Новороссийска груз и минимальный контроль за ним. Хмелевский согласился и когда женщина передавала подсудимому деньги, начальника и Зотову задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Хмелевского виновным и приговорил его к двум годам колонии общего режима, также ему запрещено работать в госслужбе на протяжении двух лет. Наталья Зотова приговорена к году лишения свободы условно за посредничество в передаче взятки. Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре за взятку отправили в колонию таможенника из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости