Перейти к основному контенту
18.09.2021 16:47

В Новороссийске усилится ветер и поднимутся двухметровые волны

Штормовое предупреждение на выходные объявило городское управление ГО и ЧС

В Новороссийске усилится ветер и поднимутся двухметровые волны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

18 сентября в Новороссийске ожидается сильный ветер. По прогнозам метеорологов, на морском побережье в районе города-героя волны будут достигать двух метров. Штормовое предупреждение на все выходные объявили в городском управлении ГО и ЧС.

- По данным Гидрометеобюро Новороссийска, с 17:00 до 22:00 18 сентября ожидается усиление юго-восточного, южного ветра с переходом утром 19 сентября на юго-западный скоростью 12–17 м/с. Волнение моря составит 13–20 дм, говорится в сообщении.

Жителей гостей города призывают соблюдать осторожность и следить за сообщениями СМИ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске убрали сухогруз, который портил морской пейзаж. Судно находится в порту с 2013 года.

- На протяжении многих лет судно «Роксалана – 2», пришвартованное к причалу №32/5 АО «Новорослесэкспорт», своим видом портило городской пейзаж. По распоряжению генерального директора ПАО «НМТП» Сергея Киреева юристам Группы НМТП удалось получить все необходимые согласования с государственными контрольно-надзорными органами для того, чтобы судно стало возможным убрать со столь приметного для горожан и гостей Новороссийска места, - говорится в сообщении.

Сухогруз «Роксолана-2»задержали в конце 2013 года. Теперь судно отбуксировали на новое место, чтобы оно не загораживал вид на море.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе порта, в январе 2014 года судовладелец «Роксаланы», Med Global Group Ltd., прекратил снабжение судна припасами и фактически самоустранился от решения вопросов о дальнейшей его судьбе. Компания, владевшая судном, ликвидирована в 2018 году.

Экологи сомневаются, что КТК устранил все последствия утечки нефти под Новороссийском, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости