Перейти к основному контенту
31.12.2022 17:23

В Новороссийске устроили мотопробег Дедов Морозов

В новогодние костюмы переоделись местные байкеры

В Новороссийске устроили мотопробег Дедов Морозов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске провели новогодний мотопробег. Байкеры сменили традиционную экипировку в темных тонах на костюмы Дедов Морозов. Так участники акции решили поздравить и поднять настроение своим землякам.

Деды Морозы в красных и синих костюмах с длинными бородами проехались на своих железных конях по центральным улицам Новороссийска.

Мотопробеги по праздничным датам уже стали традицией. А первый в стране мотопробег состоялся в 1926 году и не зимой, а летом. На финиш в Москву прибыло 126 участников из 23 различных населенных пунктов СССР, из них 14 мотоциклистов. Все участники ехали по разным маршрутам. Как гласит история, мотоциклист Дмитриев по заданию Наркомпочтеля проехал на мотоцикле 1350 км по маршруту Москва–Владимир–Нижний Новгород–Новгород–Тула–Москва. Он выяснял возможность доставки почты в села на мотоцикле.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-214622798&id=456240124&hash=5ebfa6f5bf0c77c7&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В Краснодаре пассажиров новогоднего троллейбуса ждет Дед Мороз и елка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости