Перейти к основному контенту
15.03.2023 09:57

В Новороссийске в 9-этажном доме почти год не работает лифт

Жильцы, в том числе пенсионеры и инвалиды, вынуждены подниматься пешком

В Новороссийске в 9-этажном доме почти год не работает лифт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске жильцы дома No79 по улице Энгельса уже почти 9 месяцев ходят пешком до своих квартир. К ежедневной физической активности их подталкивает регулярная неисправность лифта.

Спорт – это полезно. Но большая часть проживающих с многоквартирнике – пенсионеры, страдающие различными заболеваниями, а также семьи с детьми. Пожилые граждане из квартир на верхних этажах, боятся умереть во время подъема, пишет «Новороссийский рабочий».

За долгие месяцы горожане даже как-то адаптировались к ситуации и создали на лестничных площадках места для отдыха. Теперь на 4 и 6 этажах стоят лавочки.

Неработающий лифт – серьезное препятствие не только для жильцов дома. Бригаду скорой ждать теперь нужно гораздо дольше, а курьеры с продуктовыми пакетами отказываются поднимать их наверх.  

Тем временем управляющая компания продолжает упорно закрывать глаза на проблему жильцов, не сделав ни единого шага к возобновлению работы лифта.

После серии публикаций в СМИ Следком организовал проверку. В правоохранительных органах отметили, что, несмотря на неоднократные обращения жильцов, управляющая компания и правда не спешила с организацией ремонта.

— Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут тщательно изучены все доводы, озвученные в публикации, — уточнили в пресс-службе Следственного управления Следкома РФ по краю.

В Краснодаре выяснили, что лифт, сорвавшийся с пассажиркой, не ремонтировали с лета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости