Перейти к основному контенту
04.02.2021 14:19

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать

Ночку удалось спасти благодаря пожертвованиям неравнодушных людей

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать
Фото: «Берег надежды»
Фото: «Берег надежды»

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать, однако плохого сценария удалось избежать, так как Ночку увидел проезжавший мимо мужчина и позвонил волонтерам из «Берега надежды».

Когда представители благотворительной организации прибыли на место, они обнаружили кроме серьезных повреждений еще и то, что собака является кормящей. А это значит, что неподалеку должны были находиться щенки. Детенышей удалось найти после «расследования» в промзоне одного из предприятий. Сотрудники приютили саму Ночку и ее малышей и ухаживали за ними. Однако детеныши находились без своей матери уже три дня.

Сообщается, что с 16 января Ночка получала медицинскую помощь в виде капельниц, обезболивающих уколов и проходила подготовительные мероприятия перед операцией. 25 января Ночку доставили в ветклинику «Багира», где ей несколько раз делали рентген, проверяли ее общее состояние и самочувствие. Операция длилась четыре с половиной часа. Переломы, расхождения костей — лишь часть ее диагнозов, передает «Новороссийский рабочий».

Попасть на операцию Ночка смогла лишь благодаря пожертвованиям жителей Новороссийска. Деньги собрались и на лекарства, и на полный курс восстановления собаки.

Сейчас стоит вопрос с тем, где будет жить сама Ночка и ее три щенка. В настоящее время собака находится на временной передержке и заново учится ходить.

- Мы ищем ей (Ночке – прим. ред.) постоянных хозяев. Надо пристроить и щенков. Троих детенышей (двух девочек и одного мальчика) приютила на время девушка Маша. Малыши начали самостоятельно есть уже в возрасте одного месяца, настолько силен в них инстинкт выживания, - сообщила руководитель общественной организации «Берег надежды» Алена Шеина.

Волонтеры благодарят всех неравнодушных жителей, которые помогли финансово, а теперь просят посодействовать в следующем шаге – помочь с пристройством животных в новые дома.

Выброшенный в мусорный бак бульдог обрел новых хозяев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.