Перейти к основному контенту
09.11.2022 09:40

В Новороссийске вопреки запретам открылся круглосуточный алкомаркет

Торговой точкой на улице Котанова уже заинтересовались правоохранители

В Новороссийске вопреки запретам открылся круглосуточный алкомаркет
Фото: «Наша Газета. Новороссийск»
Фото: «Наша Газета. Новороссийск»

Жителей Новороссийска возмутило открытие в портовом городе круглосуточного магазина по продаже алкогольной продукции. Об этом пишет городское издание «Наша Газета. Новороссийск».

- Прям рядом с нашим домом открылся круглосуточный алкогольный магазин. Знаю, что некоторые из-под полы магазины так делают. Но это уже вообще наглость, - цитирует издание возмущенных жителей улицы Котанова.

Порой новороссийцам кажется, что в городе-герое действуют свои законы - то на пьяниц нападают подростки, то заметят игровой автомат посреди магазинов, то еще что... В этот раз горожане стали свидетелями радостного открытия алкогольного магазина на улице Котанова под красноречивым названием «Алко 24/7 марка».

За комментарием журналисты обратились в пресс-службу управления МВД по Новороссийску. Оказалось, что этим утром на магазин уже был составлен протокол:

- В одном из магазинов города, в нарушении Закона Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497 – КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» осуществлялась реализация пива до 11 часов дня. В отношении 25-летней продавца магазина полицейские составили административный протокол по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». В настоящее время материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи, кроме изъятия предмета правонарушения, предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Кроме того, владельцу алкомаркета уже сообщили о необходимости срочной замены кричащей вывески о круглосуточной продаже алкоголя.

На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.