Перейти к основному контенту
18.02.2015 11:53

В Новороссийске впервые прошли учения с катерами «Раптор» и «Грачонок»

Отряд противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Новороссийской военно-морской базы впервые провел учения с применением быстроходных катеров «Раптор» и «Грачонок».

Новости рубрики Общество
фото:sdelanounas.ru
фото:sdelanounas.ru
Отряд противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Новороссийской военно-морской базы впервые провел учения с применением быстроходных катеров «Раптор» и «Грачонок».

Об этом сообщил начальник пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

По сценарию учения, с противодиверсионного катера "Грачонок" на пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории гавани неизвестного движущего объекта.

- В Цемесской бухте отряд по противодействию диверсионным силам и средствам Новороссийской военно-морской базы впервые провел учение с привлечением быстроходных катеров "Раптор" и "Грачонок", в ходе которого отработаны задачи по обнаружению и задержанию подводных диверсантов, - сказал Трухачев.

По его словам, военнослужащие также отработали действия по обеспечению защиты гражданских судов на территории Новороссийского торгового порта.

В настоящее время на вооружении отряда ПДСС Новороссийской военно-морской базы имеются три противодиверсионных катера, которые способны работать в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек, передает РИА «Новости».

Другие актуальные новости