Перейти к основному контенту
01.09.2023 11:22

В Новороссийске врачи скорой помощи приняли роды в машине

29-летняя жительница станицы Натухаевской стала мамой в третий раз

В Новороссийске врачи скорой помощи приняли роды в машине
Фото: telegram-канал «Хороший Краснодар»
Фото: telegram-канал «Хороший Краснодар»

В Новороссийске женщина родила в машине скорой помощи. Об этом сообщает telegram-канал «Хороший Краснодар».

Как говорится в сообщении, вечером 30 августа медики из Новороссийска приняли роды в своем автомобиле. Бригада врачей приехала на вызов в станицу Натухаевскую к беременной женщине, у которой начались схватки. Медики приняли решение везти роженницу в больницу. Однако, когда машина была уже в пути, женщина начала рожать.

- Врачи остановили машину приготовили пеленки и помогли появиться на свет малышу. Родилась девочка, это уже третий ребенок в семье, - пишет автор публикации.

Сообщается, что маму и дочку благополучно доставили в больницу и передали под наблюдение специалистам перинатального центра.

Сейчас у мамы и дочери всё хорошо.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи у санатория «Известия» беременная женщина обратилась к сотрудникам полиции. Она рассказала, что ехала за рулем своего автомобиля, и почувствовала, что у нее начались схватки. Местная жительница также заявила, что доехать сама не сможет, и ей необходима срочная медицинская помощь.

Инспекторы старший лейтенант полиции Виктор Шарап и капитан полиции Арут Кешищян пересадили роженицу в патрульный автомобиль и доставили в родильный дом города-курорта, где ее уже ожидали медики.

Женщина родила дочь в автомобиле по дороге в роддом в Новокубанском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости